Posted 16 июня 2022,, 13:55

Published 16 июня 2022,, 13:55

Modified 7 марта, 12:16

Updated 7 марта, 12:16

Суд арестовал петербуржца на семь суток за оскорбления темнокожей девушки в автобусе

Суд арестовал петербуржца на семь суток за оскорбления темнокожей девушки в автобусе

16 июня 2022, 13:55
Фото: 1MI
Фрунзенский райсуд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности местного жителя Никиту Устюжанина за возбуждение ненависти (ВИДЕО). Петербуржец арестован на семь суток. Помимо этого ему назначено наказание в виде 50 ч обязательных работ.
Сюжет
Расизм

«Фрунзенский районный суд г. Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Никиту Устюжанина за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). По ст.20.3.1 - 50 часов обязательных работ. По ст.20.1 - 7 суток ареста», — говорится в сообщении на Telegram-канале Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Петербуржец вину признал, раскаялся в содеянном и объяснил свое поведение тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел накануне в одном из автобусов города. Устюжанин неоднократно оскорбил 28-летнюю афророссиянку Стеллу Казийаке, подсел к ней и не давал выйти. Все происходящее пострадавшая снимала на видео. Только один из пассажиров вступился за Стеллу и помог ей пересесть на другое место, хотя это не решило проблему. После завершения поездки афророссиянка обратилась в полицию, а затем дебошира задержали.

"