Posted 16 июня 2022,, 12:27

Published 16 июня 2022,, 12:27

Modified 7 марта, 12:17

Updated 7 марта, 12:17

Чай, кофе, поболтаем... Робот «Дуняша» угощает участников ПМЭФ напитками и мороженым

Чай, кофе, поболтаем... Робот «Дуняша» угощает участников ПМЭФ напитками и мороженым

16 июня 2022, 12:27
Фото: youtube.com
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) внимание участников привлёк робот по имени «Дуняша» - электронная буфетчица продаёт мороженое, кофе и прочие напитки.

Белокурый андроид, представляющий на форуме Прикамье, разработан пермской компанией «Промобот» для кибер-кафе. Заведение с этим названием открылось в Перми в Парке им. Горького ещё весной, а также появилось в Нижнем Новгороде.

Прототипом миловидной буфетчицы, как выяснилось, стала Диана, первая «Миссис Пермь – 2014», жена директора пермского парка Рашида Габдуллина.

Кибер-кафе представляет собой роботизированный комплекс. Ассортимент «общепита будущего» состоит из кофе, газированных напитков, мороженого и различных десертов. При помощи электронного табло гость может выбрать то, что ему хочется. Получив подтверждение, «Дуняша» начнёт собирать заказ.

Создатели «Дуняши» рассказали, что за час робот способен произвести 36 порций кофе, выдать 50 порций мороженого и налить 100 порций напитков.

Вообще-то, робота зовут «Донна», но электронная девушка отвечает, что ей больше нравится, когда её называют «Дуняшей».

«Жаль, что при разработке «Дуняши» было потеряно главное достоинство прототипа», - написала блогер Бабка на лавке, намекая, очевидно, на пышногрудость «Миссис Пермь».

«Кстати, стоит изготовление такой куклы 10 млн. рублей. Пресса пишет, что супруги намерены найти инвесторов на свой проект и запустить «Дуняш» в рамках более масштабного производства», - отметила блогер в своём инстаграм-аккаунте (соцсеть признана экстремистской в РФ, - прим. "НИ").

Уличная влага и пыль противопоказаны тонкой душевной и телесной организации «Дуняши», сообщает корреспондент «Фонтанки» с места событий. Работать такой робот пока может исключительно в комнатных условиях. Кстати, такие андроиды, по словам создателей, уже есть в нескольких МФЦ столицы, а также в российских аэропортах и других заведениях, где необходима консультация или оформление документов.

«Если вы решите, что хотите робота со своей внешностью, - с чего мы начнём? Мы пригласим вас в фотостудию, где сделаем 360 фотографий вашей головы. Затем отправляем эти снимки в подразделение во Владивостоке. Сначала они создадут на основании этих фото модель компьютерную, а затем модель «живую», натуральную», - об этом на форуме рассказали корреспонденту «Фонтанки».

"Напомню, что ПМЭФ в России, как World Economic Forum, Совет по международным отношениям, Королевский институт международных отношений и так далее, - это «русский Давос», глобальная организация, которая формирует будущее, и сейчас на наших глазах навсегда меняет наш мир.

Главная тема ПМЭФ: «Новый мир — новые возможности». Россия с октября 2021 года является центром 4-й промышленной революции Швaба и занимается «финансовой» перестройкой 4-й промышленной революции или «Финансовой перезагрузкой».

Больше не будет экономики чёрного рынка, всё будет оцифровано и будет регулироваться через блокчейн. Как сообщает российский сайт АНО «Цифровая экономика», Россия будет отвечать за разработку «Правил игры».

Динамическая команда дуэта NWO (Нового мирового порядка) - Бэтмена и Робина (РФ и Китай) теперь вышла на центральную сцену, и «Готэм-Сити» скоро потемнеет, так как китайский военный чиновник говорит, что Тайваню пора вернуться домой. И да, председатель КНР Си Цзиньпин также согласен с Повесткой дня WEF по Четвёртой промышленной революции, у них есть данные, чтобы запустить мир после «Великой перезагрузки»”, - написал в своих соцсетях блогер Secret Truth.

"