Posted 14 июня 2022,, 08:57

Published 14 июня 2022,, 08:57

Modified 7 марта, 12:22

Updated 7 марта, 12:22

В Калужской области во время выступления под танцорами рухнул пол

В Калужской области во время выступления под танцорами рухнул пол

14 июня 2022, 08:57
Фото: Подъем
На Дне города, 11 июня, в Малоярославце Калужской области дощатый пол сцены рухнул прям во время выступления танцевального коллектива «Ярославна». Танцоры получили ушибы, ссадины и гематомы. Губернатор Владислав Шапша назвал это «вопиющей ситуацией», «расхлябанностью» и «разгильдяйством».

- Глава района Парфёнов этим вопросом занимается. Вопиющая, конечно, ситуация. Абсолютная расхлябанность и разгильдяйство. Те люди, которые этим занимались, кто устанавливал сцену – подрядчики, должны отвечать за то, что случилось. А девочкам могу только пожелать скорейшего выздоровления, чтобы у них всё было в порядке. Это, конечно, возмутительный и вопиющий факт, с этим надо разобраться. Виновные обязательно будут наказаны, - пообещал губернатор в разговоре с изданием «Подъем».

Сейчас пострадавшие танцовщицы чувствуют себя удовлетворительно. Они сказали, что сняли побои в медучреждении, а затем передали показания участковому. Родственники пострадавших рассказывают, что ожидали звонка от чиновников с вопросами об их самочувствии, однако никто так и не поинтересовался состоянием танцовщиц.

Проверку начали и в городском отделе культуры.

"