Posted 16 мая 2023,, 07:00

Published 16 мая 2023,, 07:00

Modified 16 мая 2023,, 09:18

Updated 16 мая 2023,, 09:18

Где взять ответы на ОГЭ по географии 30 мая и 14 июня 2023 года?

Где взять ответы на ОГЭ по географии 30 мая и 14 июня 2023 года?

16 мая 2023, 07:00
Фото: piqsels.com
Где взять ответы на ОГЭ по географии 30 мая и 14 июня 2023 года?
Если вы решили сдавать географию на ОГЭ, ответы в 2023 году можно подсмотреть в интернете. Однако есть вариант, что вы в этом случае попадете на мошенников либо вам предоставят неправильные ответы.

Дело в том, что несколько лет назад действительно можно было купить реальные ответы на ОГЭ по географии в открытом доступе в VK. Но Министерство образования вовремя обратило внимание на появление большего числа «стобалльников» и решило усовершенствовать систему защиты данных экзаменационных материалов.

Теперь варианты заданий создаются в случайном порядке, а после запечатываются и направляются в регионы. Вскрывают пакет с заданиями непосредственно перед проведением экзамена по географии прямо в аудитории, а значит, заранее узнать ответы никак не получится.

Однако некоторые девятиклассники уверяют, что им действительно удалось купить правильные ответы к тестам через соцсети — VK и Телеграм. Проверить достоверность этой информации невозможно, но логично предположить, что пересланные им решения к ОГЭ просто случайно совпали с экзаменационными вариантами. Такое в принципе возможно, хотя процент вероятности и невысок.

В большинстве сайты и группы в соцсетях, которые предлагают купить онлайн-ответы на ОГЭ по географии, создаются для того, чтобы заработать на девятиклассниках. В лучшем случае в обмен на деньги вам пришлют неверные решения, а в худшем — вы останетесь и без денег, и без экзаменационных вариантов, и попросту завалите основной государственный экзамен.

Выпускники прошлых лет уверяют, что географию сдать совсем не сложно, поскольку на экзамене разрешено пользоваться атласом, а большинство заданий связано с картами. Поэтому рекомендуется подготовиться к сдаче ОГЭ по этому предмету — научиться чтению карт и умению пользоваться атласами.

В этом навыке вам помогут различные онлайн-ресурсы, где представлены демоверсии вариантов по географии: например ctege.info, vpr-ege.ru, reshu-ege-oge.com. Здесь можно найти полный разбор ответов возможных вариантов по географии и научиться находить нужную информацию на картах.

Еще один вариант быстро найти реальные ответы — скачать их за несколько часов до начала теста. Действительно, некоторые сайты публикуют правильные ответы, но обязательно требуют за это деньги. Здесь уж как повезет — можно попасть на мошенников, а можно действительно купить правильные ответы. Но лучше не полагаться на судьбу, а заранее подготовиться, потренировавшись на тестовых заданиях.

Резервные даты сдачи ОГЭ по географии 27,29,30 июня, 1 июля и 12 сентября 2023 года.

Если вы с первого раза провалили ОГЭ, можно попытать судьбу в резервные дни. Но пересдачу по географии разрешат не всем: для этого нужна будет уважительная причина пропуска экзамена в основные даты. Кроме того, допускают к пересдаче тех, кто завалил сразу несколько ОГЭ по другим предметам.

Пересдать географию можно будет в июне и июле: 27.06, 29.06, 30.06 и 01.07. Кроме этого, на пересдачу можно прийти осенью — 12 сентября.

"