Posted 14 июня 2022,, 06:13

Published 14 июня 2022,, 06:13

Modified 7 марта, 12:22

Updated 7 марта, 12:22

Байден планирует баллотироваться на второй срок в 2024 году

Байден планирует баллотироваться на второй срок в 2024 году

14 июня 2022, 06:13
Фото: Reuters
Президент США Джо Байден, которому сейчас 79 лет, планирует баллотироваться на второй срок в 2024 году. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Сюжет
Выборы

По мнению Жан-Пьер, выдвижению Байдена на пост кандидата в президенты вряд ли могут помешать проблемы со здоровьем. Таким образом, она отвергла опасения журналистов в том, что в силу преклонного возраста при избрании на новый срок Байден не сможет как следует выполнять возложенные на него обязанности.

К моменту начала новой предвыборной кампании Байдену уже исполнится 81 год. Тем не менее, пресс-секретарь главы государства указала, что сейчас президент полон энергии и сил — настолько, что за ним «не угнаться».

«Просто посмотрите на работу, которую он выполняет, и посмотрите, что он делает, как он работает для американской публики», — приводит слова представительницы Белого дома «Коммерсант».

Жан-Пьер предложила избирателям не думать о том, что возраст Джо Байдена может стать «серьезной проблемой», а сфокусироваться на том, что необходимо сделать для того, чтобы «помочь американскому народу». Она отметила, что президент на этом «сфокусирован и продолжит фокусироваться».

«Все, что я могу сказать, так это то, что президент неоднократно говорил, что планирует баллотироваться в 2024 году, и остановимся на этом», — отметила Жан-Пьер.

На фоне охватившего страну экономического кризиса, двукратного роста цен на бензин и дефицита детского питания рейтинг Байдена продолжает падать. В этом месяце он рухнул до 36% — наименьшего в истории показателя. Эта цифра даже ниже той, что была у предшественника Байдена Дональда Трампа, проигравшего второй тур выборов, и которого Байден называет «худшим президентом в истории».

"