Posted 9 июня 2022,, 08:39

Published 9 июня 2022,, 08:39

Modified 7 марта, 12:27

Updated 7 марта, 12:27

Столтенберг отменил поездку в Германию из-за опоясывающего лишая

Столтенберг отменил поездку в Германию из-за опоясывающего лишая

9 июня 2022, 08:39
Фото: Соцсети
Как сообщает Минобороны ФРГ, генсек НАТО Йенс Столтенберг в одностороннем порядке отменил запланированный на сегодня, 9 июня, визит в Берлин, где должны были состояться встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем и министром обороны Кристиной Ламбрехт.

«Генеральный секретарь НАТО сообщил, что его визит в Берлин будет отменен в ближайшее время», — сообщило Минобороны ФРГ (цитата по Bild).

В немецком кабмине подтвердили отмену встреч и последующих брифингов для прессы. Причины отмены визита генсека НАТО в Германию не озвучены. По неофициальной информации от немецких СМИ, у Столтенберга выявили опоясывающий лишай, который стал осложнением после COVID-19. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Генеральный секретарь совершит свой запланированный визит в Германию (и Румынию) дистанционно, а не лично. У него диагностирован опоясывающий лишай, который может возникнуть после COVID-19, и он работает из дома», — сообщил официальный представитель НАТО в беседе с Reuters.

Одной из тем запланированных встреч Столтенберга должна была стать подготовка к саммиту НАТО в Мадриде. Мероприятие запланировано на 28–30 июня.

"