Posted 9 июня 2022,, 06:28

Published 9 июня 2022,, 06:28

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Компания «Атомайз» провела мастер-класс по торговле цифровыми финансами

Компания «Атомайз» провела мастер-класс по торговле цифровыми финансами

9 июня 2022, 06:28
В рамках Восточного экономического форума в гостиной «Интерроса» состоялся мастер-класс по торговле цифровыми активами. Ведущей мастер-класса стала генеральный директор компании «Атомайз» Екатерина Фроловичева.

В ходе мастер-класса участники смогли разобраться в тонкой науке цифровых активов и понять возможности современных сетевых тенденций. Об этом пишет kp.ru.

По словам Екатерины Фроловичевой, построенная на технологии блокчейн платформа «Атомайз» позволяет любому гражданину России или юрлицу вложить любую сумму в самые разные базовые активы. К примеру, такими активами могут быть драгоценные металлы.

«В ближайшем будущем мы видим распространение цифровых финансовых активов в разных сферах: цифровая ипотека, девелопмент, искусство», — подчеркнула руководитель компании.

Больше всего участников мастер-класса интересовал механизм интеграции технологии блокчейн в строительные проекты.

«Атомайз» — первая российская платформа, получившая одобрение Банка России на выпуск цифровых активов и включенная в специальный реестр операторов. Созданию платформы предшествовало принятие закона о цифровых финансовых активах, в разработке которого активно участвовала группа «Интеррос». Экосистема компании была создана в 2019 году. Ее создание поддержали международные группы инвесторов, в частности Global Palladium Fund и «Интеррос» Владимира Потанина. Компания первая в России выпустила ЦФА на палладий и ряд других продуктов.

"