Posted 8 июня 2022,, 08:04

Published 8 июня 2022,, 08:04

Modified 7 марта, 12:29

Updated 7 марта, 12:29

Стало известно, когда в Петербурге заработают бывшие  «Макдональдсы»

Стало известно, когда в Петербурге заработают бывшие «Макдональдсы»

8 июня 2022, 08:04
Фото: Новые Известия
Рестораны сети «Макдональдс» в Санкт-Петербурге планируют открыться в течение двух недель. Об этом корреспонденту «Новых известий» сообщили в отделе персонала сети, после направленной туда анкеты на трудоустройство.
Сюжет
Санкции

Сейчас рестораны «Макдональдс» в Санкт-Петербурге не работают, но на заведениях размещены объявления, что они «скоро откроются» и сейчас ведут набор персонала. Мы оставили заявку на трудоустройство в ресторан и получили ответ, что сеть готовится к запуску.

«Если вы придете сегодня на собеседование, и мы вас примем, то на сбор документов у вас уйдет две недели, за это время мы как раз откроемся», - сообщили корреспонденту «Новых известий» в компании.

Под каким именем откроется сеть, не назвали. Но в Петербурге, в отличие от Москвы не демонтировали вывески и логотипы «Макдональдс».

Как ранее сообщали «Новые известия», на фоне событий на Украине сеть McDonald's заявила о продаже бизнеса в России. Покупателем выступил один из франчайзи, развиваший рестораны в Сибири, крупный новокузнецкий коммерсант Александр Говор. После продажи компании было объявлено о ребрендинге, зарегистрировано уже несколько новых названий. Наиболее вероятным может стать «Наше место», под которое выкуплено доменное имя. Уже анонсировано открытие 15 первых ресторанов в Москве, они должны заработать 12 июня.

"