Posted 16 мая 2023,, 07:00

Published 16 мая 2023,, 07:00

Modified 16 мая 2023,, 09:09

Updated 16 мая 2023,, 09:09

Где взять ответы на ОГЭ по русскому языку 6 июня 2023 года?

Где взять ответы на ОГЭ по русскому языку 6 июня 2023 года?

16 мая 2023, 07:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Где взять ответы на ОГЭ по русскому языку 6 июня 2023 года?
Самое частое заблуждение учеников 9 классов, приводящее к низким баллам, — надежда найти по русскому языку ответы по ОГЭ 2022 года в сети Интернет. Чаще всего предоставление ответы по ОГЭ предлагаются за деньги, и это мошеннические сайты.

Экзаменационные материалы, то есть вопросы и ответы на ОГЭ по русскому языку, формируются непосредственно перед днем сдачи экзамена и рассылаются по регионам в нескольких вариантах. Действительно, иногда в сети в открытом доступе появляются ответы на реальные варианты ОГЭ, но это происходит не ранее чем за 2-3 часа до начала экзамена. Но и тут полагаться на судьбу не стоит: во-первых, ваши решения могут не совпасть с опубликованными ответами, во-вторых, за пару часов до экзамена невозможно выучить правильные ответы и даже подготовить шпаргалку.

Если вы не можете найти правильные ответы на ОГЭ по русскому языку для 9 классов, не паникуйте. Учтите, что для получения пятерки по русскому языку достаточно набрать всего лишь 33 балла. При этом максимальное количество баллов, которые можно набрать в тестовой части экзамена, — 7. Остальные баллы даются за творческие задания: изложение — 7 баллов и сочинение — 9 баллов. А вот за грамотность можно получить сразу 10 баллов.

Из этого можно сделать вывод, что главное в ОГЭ по данному предмету — грамотно написать изложение и сочинение. Что касается тестовой части, то к ней подготовиться легче, тем более что задания требуют лишь краткого ответа.

Заданий по русскому языку будет несколько: по темам средств выразительности, пунктуации, орфографии, синтаксиса, лексике, содержанию текста. Списки тем, примерные вопросы и решения на них можно найти на сайтах подготовки к основному государственному экзамену совершенно бесплатно.

Что делать для успешной сдачи ОГЭ по русскому языку:

  1. Оценить уровень своей подготовки. Найдите пробники экзаменационных задач и тренировочные тесты в открытом доступе в интернете. Задачи с решениями и пояснениями можно найти на сайтах: Незнайка.инфо, exam-prep.ru, Сдам ГИА: Решу ОГЭ, saharina.ru и многих других.
  2. Проверьте, в каких вопросах вы допускаете ошибки, и изучите теоретическую часть. Снова пройдите тестовые задания на онлайн-пробниках.
  3. Чаще делайте упражнения на грамотность и на расстановку знаков препинания. Обращайте внимание на правильное написание слов и пунктуацию при чтении текстов.

Тесты онлайн помогут девятиклассникам подготовиться к ОГЭ и успешно сдать русский язык. Это же правило действует и для учеников 11 классов, которые готовятся сдать единый госэкзамен. Выпускники прошлых лет отмечают, что задания в реальных тестах всегда легче пробников, поэтому проблем со сдачей экзамена не будет.

Резервные даты сдачи ОГЭ по русскому языку 26 и 30 июня, 1 июля и 7 сентября 2023 года

Девятиклассники могут пересдать русский язык повторно в случае, если нужные баллы при первой попытке набрать не удалось. Такой шанс предоставляется тем ребятам, кто провалил ОГЭ по нескольким предметам, а также не смог прийти на экзамен по уважительным причинам.

Русский язык можно пересдать в специальные резервные дни: 26.06, 30.06, а также 01.07. Еще одна попытка пересдать основной государственный экзамен дается девятиклассникам осенью — 7 сентября.

"