Posted 1 июня 2022,, 15:35

Published 1 июня 2022,, 15:35

Modified 7 марта, 12:37

Updated 7 марта, 12:37

Московский концерт ДДТ перенесли на год

Московский концерт ДДТ перенесли на год

1 июня 2022, 15:35
Большой концерт рок-группы ДДТ, который должен был состояться в Москве 10 июня, перенесли на год.

Директор группы Вячеслав Ортюков уточнил «Интерфаксу», что концерт не согласовало московское правительство.

- Поступил отказ от московского департамента региональной безопасности, - сказал он.

Отметим, что концерт ДДТ на стадионе "Открытие Арена" в Москве переносится уже третий год подряд. Предыдущие два года он не проводился из-за действия антиковидных ограничений.

- Все приобретенные билеты в 2019-2022 годах не требуют обмена и действительны ко входу в новую дату в "Открытие Банк Арену". Обладатели билетов, которым не подойдет новая дата московского концерта, в любое время могут подать заявку на возврат средств, - сказано в официальном заявлении группы.

Напомним, что после выступление Юрия Шевчука 18 мая в его родной Уфе на него был составлен административный протокол из-за того, что он высказывался о своем отношении к российской спецоперации на Украине. 30 мая Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вернул в полицию административное дело о дискредитации российской армии, составленное Шевчука. Адвокат музыканта Александр Передрук отмечал, что дело в отношении музыканта может быть прекращено, если полиция не объяснит суть правонарушения.

При этом Шевчук заверял, что концертная деятельность группы в России подходит к концу. Уже сегодня концерт в Тюмени был перенесен на неопределенный срок, а в Кургане его и вовсе отменили, добавил лидер группы. В то же день его слова были опровергнуты его же группой.

"