Posted 26 мая 2022,, 10:54

Published 26 мая 2022,, 10:54

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

В Ульяновске подросток скончался после конфликта с пассажирами трамвая

В Ульяновске подросток скончался после конфликта с пассажирами трамвая

26 мая 2022, 10:54
Фото: Фото: 1MI
13-летний подросток потерял сознание в трамвае Ульяновска. Его увезли на скорой в больницу, однако ребенок скончался в пути.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти ребенку по неосторожности. Следователи отмечают, что перед тем, как ребенок потерял сознание, у него случился конфликт с другими пассажирами этого трамвая. Сейчас устанавливаются обстоятельства гибели ребенка.

По предварительным данным, ребенок скончался от сердечного приступа. У него было сердечно-сосудистое заболевание, которое развилось у него на фоне плотного телосложения и высокого роста для своего возраста. Его рост был 180 сантиметров.

Водитель трамвая рассказал, что ребенка избили трое взрослых мужчин в возрасте примерно около 50-60 лет. "Коммерсант" со ссылкой на источник пишет, что подросток вместе с друзьями ехал в трамвае и вел себя неподобающе. На замечание дедушки подросток толкнул его. После этого за дедушку вступились двое других пассажиров. Когда они стали "наезжать" на подростка, тот неожиданно стал трястись и потерял сознание. Источник отмечает, что никаких телесных повреждений на теле подростка зафиксировано не было.

"