Posted 25 мая 2022,, 13:19

Published 25 мая 2022,, 13:19

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

Jabil закрыла завод по сборке сложной электроники в Твери и уволила сотрудников

Jabil закрыла завод по сборке сложной электроники в Твери и уволила сотрудников

25 мая 2022, 13:19
Фото: Jabil
Американская компания Jabil, специализирующаяся на контрактной сборке сложной электроники, объявила о прекращении работы предприятия в Твери и уведомила об этом 90 сотрудников завода.

«Компания Jabil прекратила работу на нашем предприятии в Твери, Россия, и мы уведомили об этом около 90 сотрудников. Эти действия никоим образом не являются отражением тяжелой работы и самоотверженности сотрудников на этом предприятии. Мы работаем с нашими клиентами над тем, чтобы свести к минимуму ущерб для бизнеса», — говорится в заявлении на сайте компании.

Своим приоритетом компания назвала обеспечение безопасности и здоровья людей, говоря о сотрудниках на Украине. Там у американского производителя есть два завода — в Ужгороде и Харькове. Работникам украинских предприятий пообещали всю необходимую помощь, в том числе выезд за границу, предоставление транспорта, жилья и переводчика.

По информации «Ъ», завод Jabil в Твери работал с 2009 года. На предприятии собирали телевизоры, дисплеи, телекоммуникационное и сетевое оборудование, промышленное оборудование и другую сложную электронику.

"