Posted 16 мая 2023,, 07:00

Published 16 мая 2023,, 07:00

Modified 16 мая 2023,, 08:35

Updated 16 мая 2023,, 08:35

Где взять ответы на ЕГЭ по литературе 26 мая 2023 года?

Где взять ответы на ЕГЭ по литературе 26 мая 2023 года

16 мая 2023, 07:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Где взять ответы на ЕГЭ по литературе 26 мая 2023 года?
Уже в феврале выпускники 11 классов узнали о том, когда пройдут ОГЭ и ЕГЭ. Даты всегда объявляют заранее, чтобы ученики могли подготовиться. Но многие уповают на готовые ответы, которые за день до экзаменов начинают распространяться в Сети. Можно ли доверять такому варианту - читайте в статье.

В самом разгаре экзаменационная пора. И назвать ее горячей могут не только сами школьники, которые переживают и волнуются перед важными государственными экзаменами, но и многочисленные предприимчивые товарищи, которые пытаются на этом заработать.

Да, действительно, вот уже несколько лет перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ в Сети начинается самая настоящая ярмарка готовых вариантов ответов на экзаменационные тесты. В городских пабликах, в Telegram-каналах, соцсетях, даже на сайтах открыто пишут объявления о том, что в продаже имеются реальные варианты и готовые решения экзаменационных заданий.

Особенно востребованы ответы на ЕГЭ по литературе, истории и другим гуманитарным предметам, где нужно прочитать и заучить много учебного материала. Этого ученикам делать не хочется, поэтому они предпочитают сдавать экзамен, заранее купив в режиме онлайн подсказки, которые заучить, конечно, легче.

Можно ли принимать такие сомнительные предложения? Однозначно — нет! Печальный опыт многих выпускников уже показал, что в 99% случаях купленные ответы на тесты — липовые. В тех же соцсетях можно прочитать множество отзывов от тех, кто уже «обжегся», понадеявшись на готовые решения ЕГЭ.

Представители Минпросвещения РФ предостерегают школьников от покупки сомнительных ответов на ЕГЭ. Прежде всего мошенники не могут знать всех нюансов и новшеств, которые вводятся специалистами буквально накануне ЕГЭ. Так, к примеру, задания по литературе в этом году были усилены: более короткие задания заменены на развернутые, сокращено количество сопоставительных вопросов.

Вместо того чтобы тратить время и силы на поиски надежных «торговцев ответами», лучше заняться реальной подготовкой к единому госэкзамену. К примеру, освежить текущие знания по литературе, если нет времени читать большие произведения, обратиться к аудиокнигам — это позволит сократить сроки ознакомления с романом. Найти хорошего репетитора по литературе, который поможет сориентироваться в тестовых заданиях, выделить важные задачи и направит по верному пути на подготовке к ЕГЭ.

"