Posted 24 мая 2022,, 20:53

Published 24 мая 2022,, 20:53

Modified 7 марта, 12:12

Updated 7 марта, 12:12

Отдых в парке Walt Disney не по карману простым американцам

Отдых в парке Walt Disney не по карману простым американцам

24 мая 2022, 20:53
Фото: lifney.com
Парк аттракционов Walt Disney World в городе Орландо, штат Флорида, был одним из самых популярных мест отдыха для нескольких поколений американских семей. Сегодня он больше не карману стреднестастическим американцам.

Агентству FOX News Digital о суровых буднях Дисней-парка поведали члены семьи из Нью-Джерси, которые свозили туда своих детей. Взрослые были просто в шоке от увиденного.

По прибытии в Орландо выяснилось, что Волшебного экспресса, который раньше работал как бесплатный шаттл от аэропорта до парка, больше не существует. Пришлось выложить частникам 200 долларов за переезд.

Входные билеты обошлись семье в 2550 долларов, рассчитанные, правда, на пять дней. Четыре ночи проживания в гостинице стоили 3780 долларов. Еще 300 долларов пришлось выложить, чтобы не тратить драгоценное время на стояние в очередях. На обеды ушло 950 долларов, еще 700 – на разные перекусы и сувениры.

За парковку автомобилей возле отелей теперь также берут плату – от 15 до 25 долларов за ночь. Для тех, кто не останавливается в Disney с ночлегом, пропуск на парковку на день начинается с 25 долларов и доходит до 50 долларов за премиальное место.

В результате, возмущается корреспондент FOX News, парк выгреб из кармана жителей Нью-Джерси 8480 долларов. А вместе со стоимостью авиабилетов короткий отдых с детьми обошелся более чем в 10 тыс. долларов!

Джейсон Кокран, главный редактор туристического сайта Frommer's, подтверждает, что американцы все больше разочаровываются в Disney World. Кокран регулярно посещает парк с 1972 года, и отмечает, что радикальные изменения в ценовой политике Walt Disney начались в 2006 году. «Тогда руководство Disney приняло решение ориентироваться не на массового посетителя, а на эксклюзивного с большими деньгами», - утверждает Кокран.

Количество аттракционов в Disney World также сократилось. Компания не вернула многих из 32 тыс. сотрудников, которых уволила во время пандемии коронавируса, а их должности просто сократила.

Парк Walt Disney World все еще имеет высокий рейтинг, но количество негативных откликов стремительно растет. Одно из них на сайте Tripadviser звучит так: «Что случилось с Disney? Они, кажется, пытаются извлечь как можно больше денег из посетителей. Уолт перевернулся бы в своей могиле, если бы знал текущую ситуацию. Мы больше никогда не посетим Disney. Позор тебе, Disney! Тебе должно быть стыдно».

А другой посетитель по имени Джастин, который приехал со своей семьей из города Солт-Лейк-Сити, штат Юта, сказал, что отпуск в Disney World теперь возможен только для богатых или верхнего слоя среднего класса. «Я думаю, что очень многие семьи теперь не смогут себе позволить свозить детей в Disney. Когда Уолт Дисней открывал свой парк, он думал, что сказка будет доступна для всех».

"