Modified 7 марта, 12:15

Updated 7 марта, 12:15

«Сочи» разгромил «Динамо» со счетом 5:1 и выиграл серебро чемпионата России

21 мая 2022, 17:48
В матче 30-го тура РПЛ сезона-2021/2022 «Динамо» встречалось с «Сочи» на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве. Встреча завершилась победой сочинцев над москвичами со счётом 5:1.

«Динамо» повело в счете, когда хавбек «Сочи» Кристиан Нобоа забил гол в свои же ворота. Однако после автогола команда смогла сравнять счет усилиями Артура Юсупова. Затем Матео Кассьерра оформил дубль. Кристиану Нобоа удалось за забитый в свои ворота мяч реабилитироваться, внеся гол «в раздевалку».

Во втором тайме бело-голубые остались в меньшинстве, поскольку Даниилу Лесовому была вручена красная карточка. На 688-й минутен Кассьера оформил хет-трик.

Москвичи финишировали на третьем мест с 53 очками, а «Сочи» поднялись на второе, с 56 очками.

Ранее сегодня стало известно, что казанский футбольный клуб «Рубин» проиграл «Уфе» со счетом 1:2 в матче третьего тура Российской Премьер-Лиги на поле стадиона «Ак Барс Арена. «Рубин» вылетел во второй дивизион.