Posted 18 мая 2022,, 10:37

Published 18 мая 2022,, 10:37

Modified 7 марта, 12:19

Updated 7 марта, 12:19

Netflix уволит еще 150 сотрудников из-за падения выручки

Netflix уволит еще 150 сотрудников из-за падения выручки

18 мая 2022, 10:37
Фото: kino-teatr.ru
Американская компания Netflix Inc. планирует сократить еще 2% своих сотрудников (около 150 человек) на фоне падения выручки компании.
Сюжет
Netflix

Выручка компании сокращается, так как уменьшается число подписчиков данного сервиса.

На этот раз большая часть сокращений затронет сотрудников, работающих в США. Причем компания будет исходить в этом вопросе не исходя из эффективности того или иного человека, а в целом исходя из потребности в нем для компании, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителя компании.

Напомним, что это уже второе сокращение сотрудников в Netflix с начала года. Ранее компания сообщила о сокращении 25 сотрудников маркетингового отдела.

В первом квартале этого года компания впервые зафиксировала снижение числа подписчиков. По итогам января-марта их количество снизилось на 200 тысяч - до 219,6 миллиона подписок. Во втором квартале ожидается еще более стремительный отток. При этом еще в конце января Netflix прогнозировала рост числа подписок до 2,5 миллиона.

Среди основных причин - увеличение конкуренции среди стриминговых сервисов, а также возможность поделиться паролем от аккаунта и смотреть сериалы по подписке с разных устройств. Пользователи делятся паролями, чтобы разделить расходы по подписке.

Напомним, что ранее компания также объявила об уходе с российского рынка. Ежедневно этот сервис посещали более 100 тысяч пользователей из РФ.

"