Posted 12 мая 2022,, 16:04

Published 12 мая 2022,, 16:04

Modified 7 марта, 12:27

Updated 7 марта, 12:27

Жительницу Калуги оштрафовали за фото с поднятым платьем на фоне храма

Жительницу Калуги оштрафовали за фото с поднятым платьем на фоне храма

12 мая 2022, 16:04
Ее признали виновной в оскорблении чувств верующих.

26-летняя жительница Калуги сфотографировалась на фоне храма на улице Смоленской с приподнятой задней частью своего платья. После этого она выложила данную фотографию в соцсети.

Следователи усмотрели в этом неуважение к обществу и оскорбление чувств верующих, говорится в сообщении Следственного комитета по региону.

Суд оштрафовал местную жительницу на 25 тысяч рублей.

Напомним, что данное фото обнаружили полицейские в ноябре прошлого года во время мониторинга соцсетей. В отношении девушки тогда запустили проверку. В январе этого года стало известно, что в отношении девушки возбудили уголовное дело. Ей грозило до года лишения свободы по данной статье.

Это не первый случай, когда жителей РФ привлекали к ответственности за скандальные фотосессии на фоне храмов. В октябре прошлого года столичный суд приговорил к 10 месяцам колонии блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову, которые сымитировали половой акт на фоне храма Василия Блаженного в Москве. После освобождения блогеру грозит депортация. В октябре того же года задержали модель Ирину Волкову, которая сфотографировалась на фоне Исаакиевского собора в стрингах. А в ноябре арестовали порноактрису Ксению Дамову. Она сделала фото с голыми ягодицами напротив Кремля.

"