Posted 12 мая 2022,, 12:21

Published 12 мая 2022,, 12:21

Modified 7 марта, 12:27

Updated 7 марта, 12:27

В комиссии Госсовете обсудили продление и модернизацию выплат на третьего ребенка

В комиссии Госсовете обсудили продление и модернизацию выплат на третьего ребенка

12 мая 2022, 12:21
Фото: 1MI
Министр труда и социальной защиты Антон Котяков и губернатор Калужской области Владислав Шапша на заседании комиссии Госсовета по направлению «Социальная политика» обсудили инициативу по продлению и модернизации выплат на третьего ребенка, которые осуществляются в некоторых регионах.
Сюжет
Деньги

«Министр труда и социальной защиты Антон Котяков и губернатор Калужской области Владислав Шапша представили предложения по мерам поддержки семей с детьми. Предложено рассмотреть вопрос о продлении и модернизации выплаты, предоставляемой при рождении третьего ребенка», — говорится в сообщении по итогам заседания на сайте Кремля.

Помимо этого отмечены улучшения в связи с вводом новой выплаты для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет.

«Отмечено позитивное значение новой выплаты малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. Обращено внимание на необходимость дальнейшего повышения адресности и доступности мер поддержки таких семей», — сказано в заявлении.

На данный момент в стране действуют выплаты на первого и второго ребенка до 3 лет, выплаты для малообеспеченных семей с детьми от 3 до 7 лет, а также аналогичные выплаты на детей от 8 до 17 лет. Семьи с низким доходом могут рассчитывать на ежемесячные выплаты из маткапитала на второго ребенка.

"