Posted 12 мая 2022,, 07:07

Published 12 мая 2022,, 07:07

Modified 7 марта, 12:28

Updated 7 марта, 12:28

Режим бесполетной зоны на юге России вновь продлен

Режим бесполетной зоны на юге России вновь продлен

12 мая 2022, 07:07
Фото: ntv.ru
По решению Росавиации, до 19 мая продлены временные ограничения на полеты в 11 аэропортов, расположенных на юге и в центральной части России. Остальные аэропорты страны принимают самолеты в обычном режиме.
Сюжет
Самолет

Как уточнил ТАСС, из-за проведения спецоперации на Украине пока на авиалайнерах невозможно добраться в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Власти предложили авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Некоторые российские авиакомпании ввели собственные ограничения на полеты. Так S7 отменила полеты в ряд южных городов РФ до 24 июня. Рейсы в Воронеж, Белгород, Брянск, Липецк недоступны до конца сентября.

Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт, в прошедшие выходные дни в небе появилось несколько украинских беспилотников, которые сбили бойцы отряда противовоздушной обороны РФ.

В канун праздника 9 мая жители восточной части Курска слышали звуки взрывов. В тот день, сообщила газета «Коммерсантъ», ПВО сбили два разведывательных беспилотных летательных аппарата Ту-143 «Рейс». Похожая ситуация повторилась над селом Боровское Рыльского района.

Из-за проведения военной спецоперации на Украине в Курской области до конца мая действует повышенный режим террористической опасности.

"