Posted 12 мая 2022,, 07:41

Published 12 мая 2022,, 07:41

Modified 7 марта, 12:28

Updated 7 марта, 12:28

Новый томский губернатор дважды назвал Томскую область Тюменской

Новый томский губернатор дважды назвал Томскую область Тюменской

12 мая 2022, 07:41
Фото: Новые Известия / Телеграм
Новоиспеченный томский губернатор Владимир Мазур (на фото) выступил перед томскими депутатами. В своей речи взволнованный глава региона (врио) дважды назвал Томскую область Тюменской (ВИДЕО). До этого Мазур работал в Тюменской области, где он занимал должности вице-губернатора региона и мэра Тобольска.
Сюжет
Власть

«Отдельную благодарность позвольте выразить Жвачкину Сергею Анатольевичу, который чуть более 10 лет самоотверженно трудился во благо томичей. И действительно внес большой вклад в развитие Тюменской области. Тюменская земля — это земля стойких духом сибиряков, очень искренних, очень порядочных, талантливых и трудолюбивых людей», — заявил Мазур во время выступления.

Президент России Владимир Путин назначил Владимира Мазура врио губернатора Томской области 10 мая.

Мазур — уроженец Томской области. Он закончил Томский государственный университет по специальности «Правоведение», работал на местных предприятиях, а с 2004 года был назначен заместителем мэра Томска. В 2011 его назначили заместителем губернатора Тюменской области по вопросам инвестиционной политики, экологии и недропользования. В 2012 году он стал мэром Тобольска и был переизбран на новый срок, но позднее ушел в отставку. В 2019 Мазур перебрался в Калужскую область, где был назначен заместителем губернатора, а на следующий год — первым заместителем губернатора. С июня 2020 работал заместителем начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.

"