Posted 11 мая 2022,, 12:51

Published 11 мая 2022,, 12:51

Modified 7 марта, 12:29

Updated 7 марта, 12:29

Больница в Славгороде извинилась за трупы, лежавшие на полу морга

Больница в Славгороде извинилась за трупы, лежавшие на полу морга

11 мая 2022, 12:51
Фото: Википедия
Администрация Славгородской ЦРБ извинилась перед родственниками и близкими умерших, чьи тела были обнаружены на полу в коридорах морга. Руководство больницы заверило, что сотрудники относятся к телам умерших с уважением.

«Проводится обучение ординатора, а также запланировано переоборудование помещений. Мы приносим свои извинения родственникам умерших лиц, которые находились на момент видеосъемки в патологоанатомическом отделении. И заверяем еще раз, что к телам всех умерших людей относятся с уважением и соблюдением норм этики», — рассказали в администрации Славгородской ЦРБ в беседе с «Подъёмом».

В Минздраве Алтайского края дополнили картину, объяснив, что в замеченном очевидцами мешке у входа в морг не было тела: «это мешок, заполненный мусором и подготовленный для утилизации».

Ранее местные жители пожаловались на условия хранения тел умерших в морге алтайского города Славгород. Очевидцы утверждали, что умершие лежали прямо на полу патологоанатомического отделения. По словам одного из собеседников агентства, сотрудники отделения не стали комментировать ситуацию и объяснять причины произошедшего.

"