Posted 6 мая 2022,, 10:17

Published 6 мая 2022,, 10:17

Modified 7 марта, 12:33

Updated 7 марта, 12:33

Билефельд

В Германии женщину приговорили к тюрьме за порчу презервативов и кражу биоматериала

6 мая 2022, 10:17
Фото: CBC
Билефельд
Преступница проделывала дырки в средствах контрацепции с целью забеременеть.
Сюжет
Суды

Суд немецкого города Билефельд вынес решение по первому в своем роде делу, сообщает DW. Подсудимая была приговорена к шести месяцам тюрьмы за то, что привела в негодность презервативы и втайне от партнера попыталась забеременеть.

39-летняя женщина и ее 42-летний партнер регулярно встречались для секса с начала 2021 года. Мужчину устраивал случайный характер отношений, но у женщины возникли более глубокие чувства. Как постановил суд, она использовала дружбу для собственной выгоды, втайне пользуясь дырявыми презервативами в попытке забеременеть и таким образом привязать к себе партнера. Это ей не удалось, тем не менее она отправила любовнику сообщение по WhatsApp о том, что беременна, и раскрыла свою хитрость. Тот подал в суд.

Во время процесса женщина признала вину, заключавшуюся в попытках манипулирования своим партнером. Судьям потребовалось время на то, чтобы понять, какое именно преступление следует инкриминировать обвиняемой. Первоначально ей предъявили обвинение в изнасиловании, позже изменили формулировку на «сексуализированное насилие».

По словам судей, этот процесс стал историческим. Обычно такого рода обвинения предъявляют мужчинам, которые во время полового акта снимают презерватив или вообще его игнорируют. На сей раз виновной объявили женщину, которая приводила кондомы в негодность без ведома мужчины и без его согласия. «Нет в любом случае означает нет!» – объяснили судьи.

"