Posted 6 мая 2022,, 11:39

Published 6 мая 2022,, 11:39

Modified 7 марта, 12:33

Updated 7 марта, 12:33

Детей из Москвы эвакуировали с опасной горной тропы под Краснодаром

Детей из Москвы эвакуировали с опасной горной тропы под Краснодаром

6 мая 2022, 11:39
Фото: Медиахолдинг1Mi/Фотобанк Ура.Медиа
В Краснодарском крае спасатели эвакуировали детскую туристическую группу, которая оказалась отрезана от «большой земли» разлившейся рекой Губс.

Спасенных детей доставили в пункт временного размещения в станице Губской Краснодарского края, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на краевое ГУ МЧС.

«В группе было 75 человек, в том числе 60 детей, помощь никому не понадобилась», — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что, отправляясь в поход из станицы Кизинка до станицы Баракаевская, туристы не сообщили в МЧС о своем выходе на маршрут. Когда путешественники были в горах, погода резко испортилась. Река Губс начала выходить из берегов. Осознав опасность, туристы позвонили в МЧС.

Спасатели отправились на помощь к путешественникам, в распоряжении экстренных служб была техника высокой проходимости МЧС.

Эвакуированных из опасного района туристов вывезли в населенный пункт, где обеспечили горячим питанием и организовали медицинское обследование детей.

В ведомстве указали, что сейчас туристам ничто не угрожает, они готовятся к переезду в Армавир, откуда планируется их отправка по домам в Москву и Санкт-Петербург.

"