Posted 6 мая 2022,, 07:47

Published 6 мая 2022,, 07:47

Modified 7 марта, 12:33

Updated 7 марта, 12:33

Без масок: какие страны сняли ковид-ограничения для туристов

Без масок: какие страны сняли ковид-ограничения для туристов

6 мая 2022, 07:47
Фото: Фото: 1MI
Европейские страны остаются в числе лидирующих по темпам снятия коронавирусных ограничений. В мае еще пять европейских стран отменили эпидемиологические требования на въезде. В их числе - Болгария, Греция, Хорватия, Сербия и Литва, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Сюжет
Граница

Власти Италии с этого месяца отменяют требование показывать ковид-сертификат при посещении общественных мест, а также при посадки в общественный транспорт.

Со 2 мая в Грузии отменили масочный режим в ресторанах и кафе. Требование носить маски в этой стране сохраняется только при проезде в общественном транспорте и при посещении больниц. Чтобы попасть в эту страну, нужен сертификат о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до даты поездки.

Масочный режим ослабили и в Южной Корее. Теперь их можно не носить на открытом воздухе. Масочный режим с мая отменили также в Эквадоре. В этой стране вакцинировали уже 87% населения старше 3 лет. С начала года число заболевших в этой стране продолжает снижаться. Как сообщает АТОР, на очереди также отмена санитарных требований на въезд. Ожидается, что их снимут до конца мая. Сейчас в стране сохраняется требование предъявить сертификат о вакцинации, либо отрицательный тест. Накануне российский оперштаб по коронавирусу разрешил авиасообщение с этой страной.

С 1 мая требование предъявить ковид-сертификат также сняла Колумбия. В общественных местах также больше не нужно носить маски. Исключение составляет только проезд в общественном транспорте и посещение больниц. Впрочем, для въезда в эту страну по-прежнему нужен ковид-сертификат или отрицательный ПЦР-тест.

"