Posted 5 мая 2022,, 16:51

Published 5 мая 2022,, 16:51

Modified 7 марта, 12:34

Updated 7 марта, 12:34

Самый горячий дедушка Китая Ванг Дешун: «Вы можете менять жизнь до бесконечности»

Самый горячий дедушка Китая Ванг Дешун: «Вы можете менять жизнь до бесконечности»

5 мая 2022, 16:51
Фото: youtube.com
«Возраст становится барьером, только если вы думаете об этом. Существует биологический возраст, и есть ещё один, который определяется состоянием вашего ума», - говорит 86-летний китаец, покоривший мировой подиум и вдохновивший миллионы людей на то, чтобы преобразить себя и свою жизнь.

Ванг родился 5 января 1936 года в Шеньяне (провинция Льяонин). Семья жила бедно, мальчику ежедневно приходилось тайком собирать угольную пыль в поездах, чтобы позже её можно было обменять на рис. Подрабатывал везде, где только мог. Был кондуктором автобуса, поваром, разнорабочим на военной фабрике.

Но в душе, по словам Ванга, он всегда мечтал стать актёром. И это ему удалось: в 24 года он начал работать в театре. В 44 года выучил английский язык. В 49 лет создал свою труппу пантомимы, но затем решил отправиться в Пекин, где всё начал с нуля. Первое время Ванг бомжевал, едва сводя концы с концами, пока всё наконец не наладилось.

В 50 лет он впервые записался в спортзал и начал работать над своим телом.

В 57 лет Ванг вновь вернулся на сцену и создал уникальный вид искусства, названный "живой скульптурой" (см. фото).

В 65 Ванг обучился верховой езде.

В 67 лет начал сниматься в кино и обрёл популярность благодаря роли в боевике «Запретное царство». К настоящему моменту на его счету уже почти 30 фильмов.

В 78 лет он научился ездить на мотоцикле. И, наконец, в 79 лет стал моделью и совершил первый выход на подиум в рамках China Fashion Week.

Самое удивительное, что дефиле, приведшее к модельному триумфу Ванга, произошло благодаря случайности.

Дело в том, что дочь Ванга работает ди-джеем. Она составляла музыкальную программу для предстоящего показа, во время обсуждения у неё зазвонил телефон. На экране высветилась фотография её отца и дизайнер, готовивший дефиле, очень заинтересовался красивым пожилым мужчиной. В итоге Ванг принял участие в мероприятии.

Как только видео с Недели моды попало в интернет, оно стало «вирусным». В китайских поисковых системах тогда на первом месте сразу же появился запрос: «самый горячий дедушка Китая». Буквально за пару дней Ванг стал настоящей интернет-сенсацией.

Сейчас он продолжает модельную карьеру и ведёт соцсети, где у него уже более 200 тысяч подписчиков.

Ванг Дешун уверен, что пожилой возраст не должен быть оправданием для чего бы то ни было, в том числе, для собственного бездействия.

Сейчас ему 86 и у него всё ещё есть мечты, к которым он стремится.

«Один из способов проверить – состарился ты или нет, это спросить себя: сможешь ли ты попробовать что-то новенькое , то, чего никогда не делал раньше. Никто не способен удержать вас от успеха, кроме вас же самих. Люди могу изменить свою жизнь столько раз, сколько захотят, важно просто иметь цель», - говорит Ванг.

"