Posted 27 апреля 2022,, 06:46

Published 27 апреля 2022,, 06:46

Modified 7 марта, 12:44

Updated 7 марта, 12:44

Из детдома в Башкирии пропали четверо детей

Из детдома в Башкирии пропали четверо детей

27 апреля 2022, 06:46
Фото: karpovka.com
Полиция в Башкирии брошена на поиски пропавших воспитанников детского дома, которые исчезли из сиротского учреждения в Ишимбайском районе республики.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные пресс-службы республиканского МВД, вечером 26 апреля с заявлением об исчезновении четырех детей в МВД обратилась администрация центра «Петровский детский дом».

«По предварительным данным, около 14.00 после занятий в школе пропали ученики 4, 5, 6 и 8 классов. Сейчас полицейские ведут розыск детей», — говорится в сообщении.

Возраст детей — от 11 до 14 лет. Полиция обратилась к возможным очевидцам с просьбой сообщить сведения о местонахождении детей.

Ранее сотрудников Кипельского детского дома Юргамышского района Курганской области уволили с работы после вопиющего случая с издевательством над двухлетним мальчиком.

Ранее в соцсети «ВКонтакте» появилась видеозапись, деланная в этом соцучреждении. На видео 16-летние подростки — воспитанники того же детдома — бьют мальчика по лбу и в живот, выдыхают дым от сигарет ему в лицо, спрашивают, будет ли он курить. Все происходящее они снимали на телефон.

После этого сотрудники полиции выехали в учреждение и установили всех причастных к противоправному деянию. В СК пришли к выводу, что издевательства произошли в результате халатности должностных лиц, которые должны были следить за правами детей в детдоме.

"