Posted 25 апреля 2022,, 12:16

Published 25 апреля 2022,, 12:16

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

Путин призвал силовиков «дать спокойно работать» оставшимся в РФ иностранным фирмам

Путин призвал силовиков «дать спокойно работать» оставшимся в РФ иностранным фирмам

25 апреля 2022, 12:16
Фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, призвал собравшихся «дать спокойно работать» западным компаниям, которые продолжили работу на российском рынке, невзирая на санкции.
Сюжет
Санкции

По мнению Путина, представителям госструктур необходимо оградить бизнес от чрезмерного контроля.

«Надо дать спокойно работать и отечественным предпринимателям, и тем иностранным компаниям, которые, несмотря ни на что, продолжают добросовестно выполнять свои обязательства», — цитирует слова президента «Российская газета».

Глава государства подчеркнул, что в стране должна быть налажена система поддержки бизнеса, она нацелена на создание комфортного делового климата для предпринимателей.

Ранее сообщалось что на фоне введенных против РФ западных санкций многие иностранные компании объявили о временной приостановке работы в РФ либо о полном уходе с российского рынка.

Власти пояснили, что намерены оказать поддержку тем предприятиям, которые продолжают работать. В частности, им будут предоставлены льготные кредиты, разницу в процентной ставке по ним будут компенсировать из бюджета.

"