Posted 22 апреля 2022,, 11:49

Published 22 апреля 2022,, 11:49

Modified 7 марта, 12:14

Updated 7 марта, 12:14

С 1 мая Таиланд отменит ПЦР-тестирование для привитых иностранных туристов

С 1 мая Таиланд отменит ПЦР-тестирование для привитых иностранных туристов

22 апреля 2022, 11:49
Фото: atorus.ru
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране власти Таиланда решили отменить ПЦР-тестирование по прибытию для привитых туристов. Решение вступает в силу с 1 мая. Также для стимулирования иностранного туризма правительство вдвое снизило размер страховки при въезде.

«CCSA Таиланда [Центр по контролю и борьбе с распространением COVID-19] только что объявил о серьезных изменениях в программе округа Test & Go, являющейся частью более широкой карты Thailand Pass. Международным путешественникам больше не нужно будет сдавать ПЦР-тест по прибытии. Требование бронировать отель SHA+ в рамках схемы входа Test & Go также отменено сегодняшним решением CCSA», — передает издание Тhe Тhaiger.

В сообщение также упоминается, что с 1 апреля были отменены ПЦР-тесты перед поездкой в Таиланд для привитых туристов.

CCSA рекомендует путешественникам проходить ПЦР-тестирование каждые пять дней и следить за состоянием своего здоровья.

«Требования к страховому покрытию также будут снижены с 20 000 долларов США до 10 000 долларов США», — сообщает издание.

Что же касается непривитых иностранных туристов, то им придется бронировать отели по предоплате, а также сдавать ПЦР-тест на пятый день карантина. Без изоляции можно обойтись, если предоставить результаты теста, сделанные не менее чем за 72 часа до прибытия в страну.

Несмотря на значительные послабления, продолжает действовать Thai Pass для всех въезжающих туристов.

«Документацию, включая сертификаты о прививках и подтверждение страховки, все равно необходимо будет загрузить и утвердить до вашего прибытия в Таиланд», — отмечает издание.

"