Posted 21 апреля 2022,, 15:04

Published 21 апреля 2022,, 15:04

Modified 7 марта, 12:15

Updated 7 марта, 12:15

В Твери число погибших при пожаре в оборонном НИИ возросло до семи человек

В Твери число погибших при пожаре в оборонном НИИ возросло до семи человек

21 апреля 2022, 15:04
Фото: Новости Твери и Тверской области / Вконтакте
Источники в экстренных службах сообщают об увеличении числа погибших во время пожара в тверском НИИ Минобороны РФ. Согласно последним сведениям, 7 человек погибли и еще 13 госпитализированы.

«На данный момент уже семь погибших», — сообщил собеседник ТАСС.

Отмечается, что эта цифра не окончательная, и количество погибших может возрасти. Источник также сообщил, что по прибытию на вызов пожарные первым делом занялись эвакуацией людей, а в это время огонь быстро распространялся по зданию.

«Практически во всех окнах стояли люди и просили помощи», — рассказал источник в экстренных службах.

Собеседник агентства отметил, что работа пожарных осложнялась сильным задымлением и высокой температурой.

Ранее сообщалось о пяти погибших и 25 пострадавших. Согласно последним сведениям, в приемном отделении больницы скорой медицинской помощи города сообщили агентству о 13 госпитализированных.

«Пять человек госпитализированы - в реанимацию, нейрохирургию и травматологию, состояние разной степени тяжести», — сообщили в приемном отделении, добавив, что один человек был отправлен в горбольницу №6.

По информации «РИА Новости», пожар удалось локализовать на площади 2500 кв. м. В тушении задействован вертолет с водосливным устройством. Также сообщалось о частичном обрушении крыши 4-этажного здания института.

"