Posted 21 апреля 2022,, 14:40

Published 21 апреля 2022,, 14:40

Modified 7 марта, 12:15

Updated 7 марта, 12:15

Отар Кушанашвили: «В нашем шоу-бизнесе хороших людей - как пальцев на одной руке»

Отар Кушанашвили: «В нашем шоу-бизнесе хороших людей - как пальцев на одной руке»

21 апреля 2022, 14:40
Фото: youtube.com
На ютуб-канале Super! скандально-известный журналист Отар Кушанашвили рассказал о том, что его больше всего бесит в современном шоу-бизнесе и признался, что раньше всегда жил исключительно в долг, поскольку работодатели ему никогда не платили.

«Бесит в современном шоу-бизнесе - и бесило бы в себе самом, если бы остался там, - фарисейство, лицемерие, филистерство, ханжество, которые с годами растут в геометрической прогрессии.

Чтобы зрители не говорили, что «он тоже безымянную критику предлагает», скажу, что по-человечески, пальцев на одной руке хватит, чтобы я о ком-то сказал хорошо, потому что видел, что он хороший.

Это Коля Басков, по-человечески. Кудрявцеву называть, мою подруженцию, раздевшую догола хоккеиста? Да, хорошо: Лера Кудрявцева. Аж передёрнуло от вранья собственного!

Кто хороший? И тут у меня начинаются проблемы! Нету из них никого, кто являет собой цельный образ нормального «хомо-сапиенса» на сцене с продолжением вот этой нормальности за кулисами. Нету среди них!

Я долгие годы, поскольку был зависим экономически, от этой ситуации, внушал себе, что, наверное, я не всё знаю про людей.

Но когда случались какие-то ЧП, например, смерть моего папы, и я пошёл по Москве с протянутой рукой – удивительная штука… С момента выхода первого выпуска «Акулы пера» я был популярнее здесь, чем Робби Уильямс, чтоб его диарея одолела, в Британии, - и мне не на что было хоронить папу!

Как вы думаете, грузинская диаспора, на верхушке которой сияет Его Величество Лепс и все остальные… Как вы думаете – сколько могут стоить похороны? Учитывая, что они получают триллионы рублей за исполнение двенадцати песен, десять из них «под фанеру». Как вы думаете? Никого не было рядом. Никогда!

Об этом знал даже тогдашний мэр Юрий Лужков. Я написал про это огненную статью.

Чего стоит узнаваемость каждым вторым жителем города Москва, если я не могу хоронить папочку? Чего стоят все эти регалии – самый обаятельный и хулиганистый правдоруб тысячелетия?! Чего всё это стоит, если мне не на что слетать в Кутаиси?

И я пошёл по ним… Я помню, мы встречались с Валерой Меладзе, на обочине дороги, он привёз мне деньги, привёз мне пачку долларов, и говорит: ты очень зол на всех них, может быть, у них какие-то свои проблемы? Наверное, говорю я, я перегибаю палку с этой ожесточённой реакцией, но ведь у меня один папа, как я должен был реагировать?! Я в итоге опоздал туда на похороны, опоздал.

Я не получал денег никогда. Я не получал денег на «ТВ-6». Объяснялось это так: мы даём тебе имя, мы тебя раскручиваем.

Жил так: одолжу – отдам, одолжу – отдам. Вот такая полуфинансовая полупирамида.

И всегда было вот это постоянное, унизительное враньё дома, что я сверхуспешный! Если бы не мои друзья… Их состав до сих пор не поменялся: у меня пятеро близких друзей. Мы вместе взрослели, теперь уже вместе активно стареем, и вот я у них брал деньги, потому что их не было ни-ког-да, никогда мне не платили!»

Целиком интервью с Отром Кушнашвили можно посмотреть здесь.

"