Posted 20 апреля 2022,, 13:33

Published 20 апреля 2022,, 13:33

Modified 7 марта, 12:17

Updated 7 марта, 12:17

Поклонскую предложили лишить госнаград за слова о военной спецоперации

Поклонскую предложили лишить госнаград за слова о военной спецоперации

20 апреля 2022, 13:33
Фото: Фото: РИА Новости
В Госсовете Крыма намерены рассмотреть вопрос о лишении госнаград замглавы Россотрудничества Натальи Поклонской за ее мнение о символах военной спецоперации на Украине, сообщил глава комитета по законодательству парламента Крыма Сергей Трофимов.
Сюжет
Награды

«Ее слова по поводу того, что Z и V являются символами скорби, не совсем совпадают с точкой зрения наших военных, которые сейчас на передовой», - сказал он «Коммерсанту», добавив, что такие слова чиновников заставляют задуматься.

Напомним, что ранее Наталья Поклонская заявила, что буква «Z» символизирует большое горе как для россиян, так и для украинцев, потому что гибнут солдаты, их родители получают печальные известия. «Разве это радость? Нет»,— отметила она.

На прошлой неделе она также отмечала, что ждёт скорейшего разрешения этого «страшного конфликта» и возвращения российских солдат и мирных жителей домой, а также рассчитывает на восстановление всех разрушений.

Напомним, что 20 апреля Госсовет Крыма лишил госнаград и почетных званий бывших президентов Украины Леонида Кравчука и Леонида Кучму за их высказывания о военной спецоперации. Наград лишились также и другие известные деятели и политики Украины.

"