СМИ: британский спецназ возобновил подготовку украинских войск в Киеве

СМИ: британский спецназ возобновил подготовку украинских войск в Киеве

16 апреля 2022, 10:43
Военные инструкторы из Великобритании вновь приступили к подготовке украинских войск в Киеве и его окрестностях, сообщает газета Times.

Как рассказали журналистам офицеры двух украинских батальонов, на прошлой и позапрошлой неделях они проходили военную подготовку под руководством инструкторов из Особой воздушной службы (SAS) Великобритании.

По данным РИА Новости, британские военные инструкторы прибыли, чтобы обучить украинские войска использованию противотанковых ракет NLAW, которые поступили на вооружение ВСУ благодаря помощи США и их союзников.

Ранее сообщалось, что в феврале на фоне начала военной спецоперации РФ на территории Украины иностранные военные инструкторы временно прекратили вести подготовку армии Украины и покидали территорию республики.

Военная спецоперация РФ на Украине началась 24 февраля. Президент Владимир Путин объявил ее целью «демилитаризацию и денацификацию Украины».

Сейчас в ходе спецоперации ведутся ожесточенные бои за Мариуполь. Под заводом «Азовсталь» обнаружился целый подземный город со своими дорогами, коммуникациями и укреплениями, способными обеспечить выживаемость людей на случай бомбежки, блокады и даже ядерного удара. Сейчас там сосредоточены значительные силы украинских военных.

#В мире #Военнослужащие #Военные #Новости #Армия #Спецоперация #Анна Скудаева #Военные базы #Россия #Украина #НАТО #Наемники #Спецназ #Специальная военная операция России в Донбассе #Военная спецоперация в Донбассе
Подпишитесь