Posted 14 апреля 2022,, 14:40

Published 14 апреля 2022,, 14:40

Modified 7 марта, 12:25

Updated 7 марта, 12:25

В школах Чувашии новые учебные недели будут начинаться с подъема флага под гимн РФ

В школах Чувашии новые учебные недели будут начинаться с подъема флага под гимн РФ

14 апреля 2022, 14:40
Фото: Соцсети
Минобразования Чувашской Республики вводит новую традицию со следующей недели, 18 апреля. Учебная неделя в школах будет начинаться с церемонии подъема государственного флага под гимн России.

«Уже на следующей неделе занятия в школах Чувашии начнутся с церемонии подъёма государственного флага под гимн России. Патриотическое воспитание начинается с воспитания уважения к государственной символике страны», — сообщает региональное министерство.

Новая процедура в школах вводится в рамках инициативы Минпросвещения РФ, согласно которой со следующего года церемония поднятия флага и исполнения гимна России станет обязательной и повсеместной.

«В следующем учебном году церемония поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации во время начала учебной недели и при проведении торжественных, организационных, воспитательных и конкурсных мероприятий станет обязательной», — напомнили в Минобразования Чувашии.

По мнению руководителя Минпросвещения Сергея Кравцова, ритуал способствует формированию патриотических взглядов у подрастающего поколения.

«Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения», — отметил Кравцов.

"