Posted 12 апреля 2022,, 04:41

Published 12 апреля 2022,, 04:41

Modified 7 марта, 12:30

Updated 7 марта, 12:30

Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию

Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию

12 апреля 2022, 04:41
Белорусский президент Александр Лукашенко в ходе своего визита в РФ встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным - оба они посетят космодром «Восточный» в Амурской области.

Сегодня белорусский борт номер один приземлимся в благовещенском аэропорту. У трапа Лукашенко встретило руководство Амурской области и прибывшие заранее члены белорусской делегации.

Планируется, что Путин и Лукашенко ознакомятся с ходом строительства стартового комплекса на космодроме «Восточный» и пообщаются с летчиками-космонавтами и сотрудниками космодрома. Напомним, что в возведении инфраструктуры «Восточного» планируется участие также белорусских специалистов.

Один на один президенты обсудят актуальные вопросы в развитии двусторонних отношений, а также совместные меры по противодействию санкционному давлению со стороны коллективного Запада, события на Украине.

На 13 апреля намечена встреча Лукашенко с губернатором Приморья Олегом Кожемяко для обсуждения сотрудничества Минска с российским регионом. Белорусский лидер намерен посетить остров Русский, чтобы ознакомиться с реализацией инфраструктурных и общественно-культурных проектов в крае.

"