Posted 2 апреля 2022,, 11:41

Published 2 апреля 2022,, 11:41

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

Перекупщица сахара из Мордовии перевела мошенникам 90 тыс. руб.

Перекупщица сахара из Мордовии перевела мошенникам 90 тыс. руб.

2 апреля 2022, 11:41
Жительница города Темников в Мордовии нашла в интернете объявление о продаже сахара по выгодной цене. Продавец предлагал приобрести его всего за 45 рублей за килограмм. Тогда покупательница решила приобрести две тонны сахара и перевела за товар 91 тысячу рублей.
Сюжет
Цены

В указанный день сахар к покупателю так и не пришел. Покупательница попыталась связаться с продавцом. Ей пообещали доставить товар в ближайшее время, и больше не выходили на связь.

Жительница обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - "Мошенничество", сообщает региональное управления МВД.

Напомним, что ранее в стране сложился ажиотажный спрос на сахар. На этом фоне резко выросли цены на него. ФАС возбудила дела против торговых сетей, которые имели продукт на складе, но не везли его в магазины, чтобы искусственно поддержать спрос.

Кроме того, антимонопольная служба уличила два сахарных завода в Краснодарском крае в необоснованном завышении цен на свой продукт. Власти заверили, что сахара в России достаточно. Скупать его нет необходимости.

"