Posted 27 марта 2022,, 15:59

Published 27 марта 2022,, 15:59

Modified 7 марта, 12:22

Updated 7 марта, 12:22

В Киеве украинские силовики арестовали политолога Михаила Погребинского

В Киеве украинские силовики арестовали политолога Михаила Погребинского

27 марта 2022, 15:59
Фото: u-f.ru
В Киеве СБУ арестовала основателя и директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского. Власти обвинили его в государственной измене.

По данным NEWS.ru и целого ряда украинских блогеров, силовики провели обыски в его киевском офисе и квартире. Следователи заявили, что возглавляемый Погребинским Киевский центр на постоянной основе изучал настроения украинского общества, а полученная информация передавалась в Кремль для планирования политики в отношении Украины. По словам украинских правоохранителей, «Погребинский готовил и передавал в РФ советы по информационным спецоперациям против Украины».

По мнению коллег Михаила Борисовича, власть, таким образом, хочет отомстить Погребинскому за его объективность и беспристрастность.

Как политолог, Михаил Погребинский часто выступал с политическими комментариями в российских СМИ. Он всегда говорил правду о том, что происходит вокруг, о тех, кто виноват в сложившейся ситуации. В отличие от многих он не стал убегать или прятаться. За что поплатился.

"