Posted 27 марта 2022,, 15:13

Published 27 марта 2022,, 15:13

Modified 7 марта, 12:22

Updated 7 марта, 12:22

На Ставрополье вандалы справили нужду в Вечный огонь — возбуждено уголовное дело

На Ставрополье вандалы справили нужду в Вечный огонь — возбуждено уголовное дело

27 марта 2022, 15:13
Фото: Вконтакте
В Невинномысске вечером 26 марта трое молодых людей справили нужду в мемориал «Вечный огонь». Акт вандализма зафиксировали камеры видеонаблюдения. Записи попали в социальные сети, где вызвали общественный резонанс. По факту произошедшего открыто уголовное дело — нарушителей разыскивает полиция.

Видео с инцидентом было опубликовано на странице группы «Подслушано Невинномысск» в социальной сети ВКонтакте. Возмущенная аудитория призвала городские власти и правоохранительные органы найти и жестко наказать нарушителей.

«В пресс-службе МВД по Ставропольскому краю в этой связи сообщили, что всех участников противоправных действий в настоящее время разыскивают, а по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм» (ч. 1 ст. 214 УК РФ)», — передает «Ъ».

Прокуратура Ставропольского края взяла дело на контроль.

«В настоящее время их личности устанавливаются. Установление виновных лиц, а также всех обстоятельств в рамках расследования уголовного дела находится на контроле аппарата прокуратуры Ставропольского края», — говорится в пресс-релизе на сайте региональной прокуратуры.

"