Posted 24 марта 2022,, 12:34

Published 24 марта 2022,, 12:34

Modified 7 марта, 12:26

Updated 7 марта, 12:26

Правительство выделило гранты на поддержку молодых предпринимателей

Правительство выделило гранты на поддержку молодых предпринимателей

24 марта 2022, 12:34
Фото: Фото: 1MI
Правительство разработала новые меры поддержки для предпринимателей. В частности, молодым бизнесменам в возрасте до 25 лет предлагается воспользоваться грантами на развитие своего бизнеса.

Гранты будут выдавать на сумму от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. В случае, если проект реализуется в арктической зоне, сумма гранта будет увеличена до одного миллиона рублей, говорится в заявлении премьер-министра страны Михаила Мишустина.

На эти цели из федерального бюджета уже выделили два миллиарда рублей.

Премьер-министр отметил, что поддержка малого бизнеса в нынешних условиях остается одной из наиболее приоритетных для правительства. Михаил Мишустин напомнил, что ранее возможность получить грант на развитие своего дела была только у тех, кто занимается социально значимыми проектами. Теперь такого ограничения нет.

Напомним, что ранее власти страны предусмотрели меры поддержки для IT-отрасли. В частности, молодіе специалисты этой отрасли могут взять льготную ипотеку, а предприниматели - получить льготные кредиты под 3% годовых на развитие своего бизнеса. Кроме того, предусмотрена грантовая поддержка. Компании освободят на три года от налога на прибыль и от проверок.

"