Posted 22 марта 2022,, 07:43

Published 22 марта 2022,, 07:43

Modified 7 марта, 12:30

Updated 7 марта, 12:30

Евгений Рылов - второй слева

Speedo разорвала спонсорский контракт с олимпийским чемпионом Евгением Рыловым

22 марта 2022, 07:43
Фото: Twitter
Евгений Рылов - второй слева
Компания-производитель экипировки для плавания Speedo расторгла контракт с российским спортсменом - двукратным олимпийским чемпионом по плаванию Евгением Рыловым после его участия в митинг-концерте в честь годовщины присоединения Крыма к России.
Сюжет
Санкции

Спортсмен вышел на сцену вместе с другими гимнастами, лыжниками и фигуристами с олимпийскими медалями и буквой Z на форме.

В компании заявили, что "самым решительным образом осуждают боевые действия на Украине", поэтому было решено разорвать контракт со спортсменом, пишет Inside the Games.

Остаток спонсорского взноса спортсмена компания намерена пожертвовать Управлению ООН по делам беженцев, которое помогает жителям на Украине.

Евгений Рылов — двукратный олимпийский чемпион Игр в Токио (победил в беге на 100 и 200 метров), а также двукратный чемпион мира и трехкратный победитель мирового первенства на короткой воде.

Напомним, что помимо Евгения Рылова, в митинг-концерте также участвовали лыжник Александр Большунов, гимнастки Дина и Арина Аверины, фигуристы Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

"