Posted 15 марта 2022,, 07:56

Published 15 марта 2022,, 07:56

Modified 7 марта, 12:38

Updated 7 марта, 12:38

Вместо Алины Паш представлять Украину на «Евровидении» будет Kalush Orchestra

Вместо Алины Паш представлять Украину на «Евровидении» будет Kalush Orchestra

15 марта 2022, 07:56
Фото: Instagram.com/kalush.orchestra/
Группа Kalush Orchestra отправится на «Евровидение 2022». Россию туда не допустят, как и украинскую певицу Алину Паш, победившую в отборочном конкурсе.

Пользователи соцсетей выразили недовольство выбором, поскольку певица посещала Крым, прилетев туда из Москвы. Группа Kalush Orchestra, которая заняла второе место в финале, обвинила организаторов Нацотбора в фальсификации результатов и требовала показать результаты голосования зрителей.

В итоге, Паш отказалась от участия, а рэп-фольклорная группа Kalush Orchestra поедет в Турин на главный музыкальный конкурс.

- Наконец-то это произошло, мы вместе с "Суспільним" решили все важные вопросы и готовы вместе привести Украину к успеху! Постоянно видим и ощущаем вашу поддержку. Зрительское голосование это доказало – 1-е место от народа! Для нас большая честь представлять наше государство! Обещаем, не подведем, - написали музыканты на своей странице в «Инстаграм».

Напомним, что Россию не пустят на «Евровидение» из-за проводимой Москвой спецоперации в Украине. Организаторы конкурса подчеркивали, что «Евровидение» по-прежнему поддерживают ценности, которые способствуют «международному обмену, объединяют аудиторию, прославляют разнообразие через музыку и объединяют Европу на одной сцене».

"