Posted 11 марта 2022,, 07:27

Published 11 марта 2022,, 07:27

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

Терминал D аэропорта Шереметьево в Москве временно закроется

Терминал D аэропорта Шереметьево в Москве временно закроется

11 марта 2022, 07:27
Фото: Яндекс.Карты
Столичный аэропорт Шереметьево с 15 марта 2022 года приостанавливает работу пассажирского терминала D.

Шереметьево с 15 марта 2022 года временно останавливает работу терминала D, пишет 360tv.ru, ссылаясь на официальный сайт международного аэропорта.

Причина временной остановки работы терминала D — вынужденные ограничения в сегменте авиаперевозок, а также концентрация работы и оптимизация функционирования терминалов В и C. Работа терминала D будет прекращена в 0.00. Также будет закрыта многоуровневая парковка терминала и остановлено движение автомобилей на площади возле него.

Все авиарейсы из терминала D переводятся в терминалы B и C, они будут выполняться в соответствии с графиком. Об изменениях заранее проинформировали авиакомпании.

Рейсы из терминала D переведут в терминалы В и С в соответствии с графиком. Авиакомпании заранее проинформировали об изменениях. В терминал C Шереметьево переводятся рейсы авиакомпаний «Армения», Belavia, Corendon Airlines, Vietnam Airlines, MIAT Mongolian Airlines, Korean Air, Air India, «Аэрофлот» (в ЕАЭС), Air Serbia, Cham Wings Airlines, Air India, Air Serbia. В терминале B будут обслуживаться внутренние рейсы компаний «Победа», «Аэрофлот», «Икар», «Ямал», «Северсталь», а также Nordwind Airlines. Беспилотные поезда межтерминального перехода будут работать в круглосуточном режиме.

"