Posted 6 марта 2022,, 16:16

Published 6 марта 2022,, 16:16

Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

Блинкен собирается 8 марта встретиться с Макроном в Париже

Блинкен собирается 8 марта встретиться с Макроном в Париже

6 марта 2022, 16:16
Фото: Инстаграм
Госсекретарь США Энтони Блинкен (на фото) собирается встретиться с президентом Франции Эмманюэлем Макроном 8 марта. Для этого он намерен прилететь в Париж.

Как сообщает Reuters, целью визита американского дипломата является координация действий по ситуации в Украине. По информации агентства, планы встречи подтвердил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

При этом ТАСС отмечает отсутствие официального подтверждения запланированного визита госсекретаря США — в американском МИДе на запрос агентства пока не ответили.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, подчеркнув, что оккупация территории в планы российских военных не входит. Западные страны в ответ ввели новые санкции, а также организовали материальную и военную помощь Украине, но отказались от прямого участия в конфликте. Ранее сегодня британский премьер Борис Джонсон заявил, что ситуация в Украине — это не конфликт НАТО, и она не станет таковой.

"