Posted 5 марта 2022,, 12:39

Published 5 марта 2022,, 12:39

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

Украинские СМИ: сотрудниками СБУ убит Киреев — один из участников киевской делегации

Украинские СМИ: сотрудниками СБУ убит Киреев — один из участников киевской делегации

5 марта 2022, 12:39
Фото: 1tv.ru
СМИ Украины сообщили, что Денис Киреев (на фото), один из представителей страны на переговорах с РФ в Гомеле, был обвинен в госизмене. Он был ликвидирован сотрудниками СБУ при задержании.

«Сотрудники СБУ ликвидировали одного из участников киевской делегации на переговорах с Россией Дениса Киреева. Он был среди украинских представителей во время недавней встречи в Гомеле. Сообщается, что Киреева заподозрили в госизмене, и он был убит при задержании», — сообщает «Первый канал».

Первым об этом сообщил депутат Верховной Рады Александр Дубинский, но позднее появились и другие источники. На данный момент официального подтверждения произошедшему нет.

«При задержании сотрудниками СБУ убит член первой гомельской делегации Украины Денис Киреев. Подозревался в госизмене. Киреев — человек Клюевых», — сообщил Дубинский на своем Telegram-канале.

«Источники украинского издания "Обозреватель" подтвердили эти данные», — передает «РИА Новости».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. 27 февраля стало известно, что стороны решили провести первый раунд переговоров, которые состоялись 28 февраля в Гомельской области. Второй раунд переговоров состоялся 3 марта в Беловежской пуще.

"