Posted 5 марта 2022,, 10:06

Published 5 марта 2022,, 10:06

Modified 7 марта, 12:53

Updated 7 марта, 12:53

Twitch останавливает выплаты российским стримерам из-за ограничений платежных систем

Twitch останавливает выплаты российским стримерам из-за ограничений платежных систем

5 марта 2022, 10:06
Фото: games.mail.ru
Twitch не будет выплачивать вознаграждения российским стримерам из-за проблем, связанных с платежными системами, работа которых осложнена из-за санкций против России.
Сюжет
Банки

О проблемах с выплатами платформа предупредила пользователей через рассылку писем.

«Twitch соблюдает условия экономических санкций, введенных США и другими правительствами, и учитывает санкции, введенные из-за ситуации в Украине. Эти санкции могут ограничить или иным образом повлиять на ваш доступ к выплатам, возможность монетизировать вашу трансляцию и/или оказывать финансовую поддержку другим авторам. Выплаты финансовой организации, связанной с вашей учетной записью Twitch, заблокированы в результате санкций. Чтобы продолжить получать выплаты, вам нужно будет указать новый способ выплат», — говорится в сообщении (цитата «Ъ»).

21 февраля президент России объявил о признании ДНР и ЛНР. 24 февраля началась российская военная спецоперация в Украине по защите Донбасса. На фоне этих событий западные страны ввели ряд ограничений для российских компаний, предпринимателей и чиновников. В частности, санкции затронули и банковский сектор, включая платежные системы. Ранее сообщалось, что Mastercard отключила ряд российских банков от платежной системы. Санкции поддержала и Visa. Кроме того, попавшие под санкции банки приостанавливают выпуск новых карт Visa и Mastercard.

"