Posted 5 марта 2022,, 10:24

Published 5 марта 2022,, 10:24

Modified 7 марта, 12:53

Updated 7 марта, 12:53

Чем больше – тем лучше? Как «голуби мира» жаждут гибели российских солдат

5 марта 2022, 10:24
Кирилл Лодыгин
Противники спецоперации в Украине, ратующие за немедленный мир, в то же время проявляют самую настоящую кровожадность, когда речь заходит о потерях российских войск.
Сюжет
Война

Имел два однотипных диалога за последние три дня. Однотипных настолько, что во втором уже на второй реплике мог предсказать все последующие.

Люди оспаривают официальные цифры потерь российской армии...

Спрашиваешь: у нас пока абсолютно объективных источников нет, так что численность потерь - вопрос веры. Вы или выбираете верить МО РФ, или украинской пропаганде. Так почему вы делаете именно такой выбор? Почему вам так надо, чтобы пацанов в российской форме на этой чужой для них войне погибло не несколько сотен, а несколько тысяч? Откуда такая кровожадность?

И тебе в ответ говорят, конечно, что ты - демагог и лжец, что мозги твои промыты пропагандой. Что даже одна смерть - трагедия, и смерти они не желают никому. А потом тут же без перехода:тысячи трупов в российской форме нужны этим голубям мира как подтверждение, что украинская армия лучше.

И ты говоришь: ребята, вы же как болельщики на футбольном матче себя ведете. Только это - не футбол.

И тебе снова отвечают, что ты демагог, что каждая жизнь свята, что они осуждают, что Путин - один против всего мира, а у тебя мозги промыты путинской пропагандой, и ты говоришь лозунгами.

И ты понимаешь - ты уже не хочешь быть во все это безумие втянут. Но тебя в него буквально запихивают господа пацифисты с голубями на аватарках.

Ну и милые, не умолкающие уже разговоры про коллективную вину.

Оригинал здесь

"