Posted 2 марта 2022,, 09:35

Published 2 марта 2022,, 09:35

Modified 7 марта, 12:59

Updated 7 марта, 12:59

Курорты Турции, Египта и Туниса остаются открытыми для российских туристов

Курорты Турции, Египта и Туниса остаются открытыми для российских туристов

2 марта 2022, 09:35
Фото: Фото: 1MI
Для российских туристов по-прежнему открыты такие направления, как Турция, Египет, Тунис, ОАЭ, Китай, Индия, Вьетнам и ряд других стран. Об этом заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

В Ростуризме призвали россиян, которые планируют поездки за рубеж, отказаться от визита в те страны, которые ввели санкции в отношении России. Это связано с тем, что с возвращением из этих стран могут возникнуть сложности.

"Для поездок с целью отдыха мы рекомендуем выбирать страны, которые открыты для поездок с туристическими целями и не вводили против России никаких ограничений", - заявила она.

Среди популярных туристических направлений, которые сейчас не доступны для россиян - европейские страны, Канада, Куба, Доминикана, Мексика, Венесуэла. Туроператорам рекомендуют приостановить продажи туров в эти страны, а также в те, которые еще не ввели ограничения, но путь к ним лежит через закрытое воздушное пространство.

Напомним, что 24 февраля Россия объявила о начале военной спецоперации на Украине. После этого ряд стран закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов. Россия вводит ответные ограничения.

"