Posted 27 февраля 2022,, 11:44

Published 27 февраля 2022,, 11:44

Modified 7 марта, 12:32

Updated 7 марта, 12:32

Вопрос дня: покинула Лия Ахеджакова Россию или нет?

Вопрос дня: покинула Лия Ахеджакова Россию или нет?

27 февраля 2022, 11:44
Актриса Лия Ахеджакова заявила в своем Instagram, что вынуждена покинуть страну. Куда именно она направится, Ахеджакова не уточнила. Сейчас аккаунт актрисы в соцсети недоступен.
Сюжет
Война

- Я приняла решение покинуть Россию. Страну, в которой я живу и которую я люблю точно также, как и Украину, - написала Ахеджакова, выразив надежду, что ей «в обозримом будущем» удастся вернуться в Россию или «хотя бы еще разочек здесь побывать».

Она поблагодарила подписчиков «за поддержку» и пообещала «всю эту поддержку перенаправить украинцам».

Ранее сегодня Ахеджакова в своем Instagram заявила, что направила украинской армии $10 тысяч, но после опровергла свое же заявление.

Отметим, что сегодня Генпрокуратура России выпустила предупреждение о том, что оказание какой-либо помощи иностранному государству в период проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР будет расцениваться как измена Родине.

* * *

Позже Лия Ахеджакова сообщила @varlamov_news, что у нее нет аккаунтов в соцсетях и сообщение о переводе десяти тысяч долларов украинской армии оставляла не она. Актриса подчеркнула, что не совершала таких переводов и не собирается покидать Россию.

"