Posted 25 февраля 2022,, 12:38

Published 25 февраля 2022,, 12:38

Modified 7 марта, 12:36

Updated 7 марта, 12:36

В Москве задержаны подозреваемые в убийстве футбольного агента в Латвии (ВИДЕО)

В Москве задержаны подозреваемые в убийстве футбольного агента в Латвии (ВИДЕО)

25 февраля 2022, 12:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Национального центрального бюро Интерпола задержали двоих граждан Латвии, которые находились в международном розыске за убийство футбольного агента в Риге.

По данным МВД РФ, преступление было совершено в апреле 2021 года в Риге. В отношении одного из задержанных также возбуждено дело о краже дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода Куйбышев — Брянск.

После совершения преступлений подозреваемые скрылись от следствия и были объявлены в международный розыск.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий их местонахождение установлено. Фигуранты задержаны в Москве полицейскими при силовой поддержке коллег из Росгвардии», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Одного из фигурантов доставили Брянск, где региональное Следственное управление СКР ведет расследование дела о краже нефтепродуктов.

Второго подозреваемого ждет экстрадиция в Латвию.

Россия входит в Интерпол — крупнейшую в мире международную полицейскую организацию — с 1990 года. В общей сложности среди членов Интерпола — 195 государств. Территориальные подразделения национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола действуют в 80 субъектах Российской Федерации.

"