Posted 25 февраля 2022,, 12:38

Published 25 февраля 2022,, 12:38

Modified 7 марта, 12:36

Updated 7 марта, 12:36

Российский этап автогонок «Формула-1» отменен

Российский этап автогонок «Формула-1» отменен

25 февраля 2022, 12:38
Фото: autosport.com
Организаторы автогонок «Формула-1» объявили об отмене российского этапа чемпионата мира.

«Организаторы заявили о невозможности проведения Гран-При России в текущих условиях», — сообщает «Подъем».

Сообщение об отмене российского этапа чемпионата автогонок появилось на официальной странице организаторов в Twitter.

Накануне организаторы объяснили отсутствие в разделе продажи билетов на российский этап чемпионата коронавирусными ограничениями и небольшим потоком иностранных туристов.

«На официальном сайте "Формулы-1" уже второй год в разделе "Билеты" нет продаж на Гран-при России, это связано с ковидными ограничениями и небольшим потоком иностранных туристов из-за пандемии. Так как в этом году состоится заключительный этап "Формулы-1" в Сочи, ведутся переговоры по возобновлению продаж билетов на Гран-при России на сайте соревнований. В календаре "Формулы-1" гонка стоит по расписанию», — рассказали вчера организаторы (цитата по ТАСС).

На фоне эскалации конфликта в Украине отменяются многие мероприятия в России и западных странах. В частности, УЕФА отменила финал Лиги чемпионов в Петербурге, и объявила, что решающий матч турнира состоится в Париже. В Нью-Йорке отменены концерты Мацуева и Гергиева как «близких соратников Путина». Тем временем в России программу Ивана Урганта сняли с эфира после его заявлений о войне.

"