Минобороны: более 150 украинских солдат и офицеров сдались в плен

Минобороны: более 150 украинских солдат и офицеров сдались в плен

25 февраля 2022, 11:37
Свыше полутора сотен украинских военнослужащих из различных силовых структур сложили оружие в результате военной спецоперации России и Донбасса, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что в районе острова Змеиный, о захвате которого сообщалось сегодня, сложили оружие и сдались 82 украинских военных.

- В настоящее время с них берется подписка об отказе от участия в боевых действиях. В ближайшее время они будут возвращены к своим семьям, - пообещал Конашенков.

Он добавил, что еще 11 военных 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ сдались в районе Николаевска. Ранее стало известно, что эта военная часть была взята в окружение под Волновахой. Руководство республики пообещало предоставить гуманитарный коридор всем, кто сложит оружие.

Подразделение морских пехотинцев 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ запросило у ДНР гуманитарный коридор для выхода в республику.

Представитель ведомства подчеркнул, что после сдачи оружия они также смогут возвратиться к своим семьям.

#В мире #Военные #Новости #Война на Украине #Минобороны #Россия #Ирина Лебухова #Украина #Война #Война в Донбассе #Военная спецоперация в Донбассе
Подпишитесь